Мы славим седину.

Дата: 04.10.2019 07:48

3 октября село Матвеевка отметила Международный день пожилых людей.  По традиции, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело.

И мы всегда будем благодарны пожилым людям, за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан до сих пор.

В этот день кафе «Настя» принимал у себя виновников этого праздника.   Этой встрече были рады и ученики Матвеевской школы , которые приготовили свои поздравления,  и  старшее поколение  нашего села

Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.

Праздник  открыли своим выступлением  дуэт «Аквамарин», (Нестеренко М.В., Забурдаева О.В) они спели нежную песню «Старый клен».

С приветственными словами выступила ведущая Брусенская З,М. Они отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложила отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущая попросила поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой; любимыми  делами наших бабушек являются вязание и пение (некоторые из них поют в коллективе «Рябинушка»); а главными  качествами  характера они назвали  искренность, доброта, уважение.

Староста села Матвеевка Черных Татьяна Валентиновна в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу.

Не остались в стороне и  ученики Матвеевской школы , которые прочли стихотворения в которых пожелали, чтоб родные люди относились к ним с любовью! Пожелали удачи, долгих лет жизни и здоровья. Бабушки в знак благодарности громко аплодировали.            Дуэт »Аквамарин» , пели песни военных, послевоенных лет, такие как:  Стоят девчата, Огней так много золотых под фонограмму. Коллектив «Рябинушка» под фонограмму исполняли шуточные песни такие как: Куры, мои куры., Свидание., Кум зараза., и без музыкального сопровождения: А годы вы годы., Галина., Вишня.

Праздник прошел при финансовой поддержке Новоуспеновской ОТГ, традиционно с чаепитием и сладким столом.

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

З.М.Брусенская

Директор СДК