Новоуспенівська громада

Запорізька область, Мелітопольський район

«СКАЗКА» ДВЕРИ ОТВОРИЛА

Дата: 20.07.2018 13:58
Кількість переглядів: 650

Фото без описуУтро 19 июля в с. Веселое началось немного необычно. Тишину сельского утра разбавили не только звуки заводящихся тракторов и мычания коров (что вполне обычно для такого времени суток), но и веселые задорные детские песни, которые доносились от пришкольного пустыря. Точнее бывшего пустыря. Ведь теперь на нем всеми красками радуги блестела новенькая детская площадка, ставшая настоящим украшением нашего села.

А еще совсем недавно не верилось, что в нашем селе возможно соорудить красивую и комфортную зону отдыха детей. Все началось два года назад, когда инициативная группа во главе с Васильченко Татьяной привезла огромную гору старых автомобильных и тракторных шин. И работа закипела полным ходом. Почти неделю подростки и молодежь с.Веселое корпели над созданием хотя бы подобия детской площадки. Но результат превзошел все ожидания. Итогом работы взрослых  стали красочные и веселые трактора и машинки для детворы. Над песочницами раскинули свои зеленые листья почти настоящие  пальмы, сделанные умелыми руками Иванченко Е. и Команова В. Члены местной молодежной футбольной команды оградили территорию шинами, разукрашенными во все цвета радуги.

Получилось прикольно и довольно симпатично. Но, конечно, же не хватало настоящих качелей и горок. С просьбой помочь в решении этой проблемы обратились к главе Веселовской районной администрации Мигуле И.И. «Обещанного три года ждут!» - говорили некоторые. Но ожидание продлилось меньше срока поговорки. И уже в начале июля 2018 года староста села Осмаловская О.С. встречала грузовик с инвентарем для детской площадки. Это стало возможно благодаря усилиям народного депутата Верховной Рады Украины Валентирова Сергея Васильевича и его команды.

Работа закипела с новой силой. Опять целую неделю вечерами возле школы косили траву, красили и ремонтировали, а самое главное, устанавливали новые качели. И вот здесь жители с. Веселое опять проявили себя дружной семьей, способной горы свернуть. Ведь без преувеличения можно сказать, что большая половина села папы и мамы; дедушки и бабушки, старшие братья и сестры постарались в воплощении детской мечты. Благодаря  (Список людей см. ниже) Это именно их руками была создана «СКАЗКА»!

А еще в веселом живет мастер золотые-руки – ЖИЛОВ ОЛЕГ, которого попросили сделать входную арку для площадки. Простую, элементарную. Но Олег, как всегда, подошел к работе творчески и креативно. В результате получились настоящие сказочные ворота, открывающие такой прекрасный мир детства.

Наверное, всем понятно, что без материальной поддержки прекрасная идея могла бы еще долго оставаться всего лишь идеей. И в решение этого вопроса веселовцы подошли единой силой. Сельчане собрали на краску и кисточки, бензин и леску, цемент и семнадцать секций еврозабора. Это: (список предпринималелей см. ниже)

Не осталась в стороне и администрация Новоуспеновского сельского совета. При помощи главы сельсовета Сенык И.Б. помог с приобретением 3 т песка для песочниц и дорожек на площадке.

Все готово! И теперь жители Веселого знали: скоро открытие, скоро приедут гости и будет праздник! В тяжелых заботах и кропотливом деревенском труде проходят будни сельчан. Иногда кажется, что замкнутый круг бытовых и житейских проблем не разорвать. Но…. 19 июля яркий Праздник пришел и в наше село - детвора и взрослые дождались, когда под песни воспитанников детского сада «Березка» заветная красная ленточка была разрезана. Эту почетную миссию выполнили Осмаловская О.С. - хозяйка территории, Цуканов В.В. – помощник народного депутата Украины Валентирова С.В., Васильченко Т.В. – организатор всех работ на детской площадке и представители  самого младшего поколения села Васильченко Лера и Бовкун Даша.

Теперь эстафета поздравительных речей перешла к заместителю главы Веселовской районной администрации Галас Т.И. Она от всей души поздравила жителей с.Веселое всех возрастов с таким приобретением. Ведь теперь детям будет где проводить время, а бабушкам и мамам – куда спокойно отпускать свои чада. 

А дальше праздник пошел своим чередом. Сегодня родители всячески балуют своих детей и сладостями они не обделены, но видели бы вы глаза малышей, которые получали подарки-гостинцы от народного депутата Украины Валентирова С.В.

Песня-пожелание в исполнении ансамбля «Яблонька» поставила точку в праздничном мероприятии. Финальное общее фото… Все! Еще одно хорошее дело успешно завершено! А сколько их впереди? Ведь столько еще нужно сделать, что бы наше село Веселое и дальше жило и развивалось!

 

Данилова Елена

 

Жителі які приймали активну участь

Васильченко Тетяна

Бовкун Таїсія

Старкова Дар’я

Старков Родіон

Шнурова Тетяна

Шнуровий Анатолій

Овсепян Світлана

Овсепян Хачатуру

Шукліна Ганна

Манойленко Людмила

Клименко Лідія

Семенов Вадим

Іванченко Світлана

Вітюк Вікторія

Шаульський Олександр

Пастушенко Олег

Пастушенко Віктор

Лізун Вячеслав

Лізун Олексій

Мовлик Іван

Гулевський Костянтин

Санькова Юлія

Левада Роман

Мельчакова Олександра

Вітюк Алла

Пастушенко Марина

Петренко Алеся

Старкова Людмила

Данилов Ілья

Грабчак Руслан

Грабчак Дмитро

Жилов Ігор

Атаманюк Юрій

Кулик В’ячеслав

Пастушенко Ірина

Пастушенко Валерій

Чечет Ангеліна

Євдошенко С.В.

Ніканорова Саша

Жилов Олег

Іванченко Євген

 

Список підприємців які фінансово підтримали створення дитячого майданчику.

ТОВ «Таврічеське МБ»  Гуденко В.О. Данілова О.А. Петренко Т.М. Орлов І.М. Якимов І.М. Четверіков В.О. Рудяк Я.М. Барабаш С.В. Манойленко В.Г.

Кан О. Дорофеєв С.М. Ковтун В.В. Мисан Н.О. Жилова Н.М. Підлужна Н.С.

 



« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь