Новоуспенівська громада

Запорізька область, Мелітопольський район

Мое село-ты песня и легенда

Дата: 19.11.2018 10:18
Кількість переглядів: 453

Фото без опису

27 октября 2018 года в селе Матвеевка состоялся праздник, который  был посвящен освобождению с. Матвеевки  от немецко – фашистских захватчиков и по традиции в этот день мы праздновали  день рождение нашего села, которому исполнилось в этом году 176 лет.

    Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год мы вспоминали о тех великих годах, хотя прошло уже больше полувека. Безусловно, это событие исторического значения. 75 лет назад наша малая родина была освобождена от фашизма.

В этот день мы отдали дань мужеству, героизму наших воинов погибших в ВОВ.

    Минутой молчания почтили память не вернувшихся с войны.

Все присутствующие возложили цветы к Мемориалу Славы.

        Председатель  сельского совета Сеник Иван Богданович поздравил всех  с праздником, пожелал здоровья и мирного неба над головой.

      Вокальные ансамбли «Настрій» и «Рябинушка» дарили людям радость, смех, улыбки и хорошее настроение своим выступлением .

       Звучали детские песни про мир на земле, солисты Емец Данил  и Даша Тимченко , совместно с  вокальной группой «Домисолька».

      Староста села Черных Татьяна Валентиновна поздравила с праздником  жителей Матвеевки,  пожелала  здоровья, внимания и заботы родных и близких, поблагодарила землепользователей  за содействие в проведении праздника.

     В этом году  самому маленькому  жителю села, который родился 5 июля ,  Сеник И.Б. вручил подарок и пожелал, чтоб малыш рос на радость людям и землякам.

 А Павел Щетинин порадовал малыша музыкальным номером.

     В такой праздничный день мы чествовали  самых старейших жителей нашего села, которым исполнилось от 80  до 93 года.

     Сердечно поздравляли  с юбилеем и вручали подарки. Желали здоровья, внимания и мирного неба над головой, а музыкальные подарки дарили  коллективы Матвеевского СДК,

      Иван Богданович, поблагодарил коллектив « Рябинушка», без которого не обошелся ни один праздник ,это люди которые своим энтузиазмом, своим творчеством зажигали сердца людей, создавая для всех праздник, открывая заветную дверь в мир прекрасного и вручил от громады благодарственные листы.

        Гнатко Валентин Васильевич , директор Новоуспеновского СДК и  Мануйленко Василий Григорьевич заведующий клубом села Веселое поздравили жителей села Матвеевки с праздником, музыкальными подарками

         Ведущие празника Малыхина С.В. и Брусенская З.М. еще раз поздравили с празником, пожелали успеха, внимания, чтоб все исполнялись желания.

 

 


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь